среда, 3 июня 2015 г.

Популин — враг плесени

ПлесеньПлесень присутствует повсюду. Плесень была всегда, есть и, скорее всего, никогда не исчезнет. В большинстве городов мира концентрация плесени в несколько раз превышает предельно допустимые нормы. И чтобы человек ни делал, как бы ни удалял следы плесени, она непременно появляется вновь.

Может быть, все не так уж страшно и соседство человека и плесени не приносит никакого вреда? Увы, вред плесени для нашего организма очень существенный, только мы часто этого не ощущаем и, поэтому, не задумываемся о ней. И, как следствие, не пытаемся от нее избавиться, подвергая себя и своих близких опасности возникновения онкологических заболеваний.

Что такое плесень?

Плесень — это крошечный грибок. Споры плесени (этого самого крошечного грибка) живут повсюду: в воздухе, на мебели, в продуктах, на стенах и полу. Споры плесени существуют и там, где часто проводится влажная уборка помещения, и там, где редко убираются. Поэтому соседство человека с плесенью, по своей сути, является обычным. При этом, плесень настолько крошечная, что мы даже не замечаем, как выдыхаем ее.

Чем опасна плесень?

Основной вред плесени состоит в том, что плесень аллергена и токсична. Колонии плесневых грибов вырабатывают афлатоксины — ядовитые токсины, которые при попадании в организм, способны накапливаться в нем, вызывая со временем онкологические заболевания печени. Наш организм (а именно печень) способен перерабатывать некоторое количество афлатоксинов без вреда для себя, но когда количество колоний плесневых грибов превышает нормальное количество, организм перестает справляться, начинается медленное отравление организма... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий