пятница, 26 апреля 2013 г.

Молодые надежды Костромской земли

Молодые надежды Костромской земли
Сергей Макаров учится на 3-ем курсе факультета агробизнеса сельскохозяйственной академии. Как говорит он сам, любовь к земле ему привили бабушка и дедушка. Сегодня у Сергея есть 58 соток земли в Каримово. На них расположены теплицы, домик и большой огород, где он выращивает: морковь, картошку, свеклу, капусту, салат, укроп, рукколу, кинзу, патиссоны, арбузы по 2кг весом, помидоры высотой по 4м, перцы по 2м и многое другое.
В прошлом году у молодого человека уродилась тыква весом 89 кг. Ее они вдвоем с приятелем грузили в автомобиль и везли на юбилей как хрустальную вазу.
Как говорит сам Сергей секрет хорошей урожайности в том, что он применяет органические удобрения. Использует препарат «Байкал ЭМ1», отчего земля становится рыхлой и плодородной. Готовит ЭМ-компост с помощью эффективных микроорганизмов, для чего все растительные остатки он складывает в яму и поливает «Тамиром». А когда же наступает время посадок, в каждую лунку он кладет около 2 кг компоста.
ЭМ-технология позволила ему забыть что такое колорадский жук, мучнистая роса, трипсы и фитофтора. Так как все растения он поливает «Байкал ЭМ1», который на листьях образует кислую пленку, не позволяющую вредителям задерживаться... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий